Auktion 110 - Tag 3 Bildende Kunst, Keramik, Metallwaren und Skulpturen
Von Auktionshaus Mehlis
27.5.23
Hammerstraße 30, 8523 Plauen, Deutschland

Dies ist Teil 3 von 3 unserer 110. Auktion

Die Auktion ist beendet

LOS 3669:

Wiener Bronze Ägypterin

Startpreis:
Auktionshaus-Provision: 27%
MwSt: 19% Nur auf die Provision!
Kennzeichen:

Wiener Bronze Ägypterin
Wiener Bronze Ägypterin
um 1900, ungemarkt, Bronze patiniert und polychrom in Kaltbemalung staffiert, Darstellung einer Tänzerin als Halbakt in Pose, partiell kleinere Farbverluste, Attribut fehlt, H ca. 11,2 cm.
Viennese bronze Egyptian
circa 1900, unmarked, bronze patinated and polychrome painted in cold colours, depicting a dancer as a semi-nude in pose, minor paint losses in places, attribute missing, h approx. 11.2 cm.