Auktion 110 - Tag 3 Bildende Kunst, Keramik, Metallwaren und Skulpturen
Von Auktionshaus Mehlis
27.5.23
Hammerstraße 30, 8523 Plauen, Deutschland

Dies ist Teil 3 von 3 unserer 110. Auktion

Die Auktion ist beendet

LOS 3664:

Erik Kramer, Großer Löwe

Verkauft für: €480
Startpreis:
280
Auktionshaus-Provision: 27%
MwSt: 19% Nur auf die Provision!
Kennzeichen:

Erik Kramer, Großer Löwe
Erik Kramer, Großer Löwe
20. Jh., signiert Erik Kramer, Gelbguss grün und braun patiniert, nach barockem Vorbild gestalteter brüllender Löwe mit erhobener Tatze auf Naturplinthe, Altersspuren, H 56 cm, L 64 cm. Künstlerinfo: Künstler des 20. Jahrhunderts. Quelle: Internet.
Erik Kramer, Large Lion
20th century, signed Erik Kramer, brass green and brown patinated, roaring lion with raised paw on a natural plinth, traces of age, h 56 cm, l 64 cm. Artist info: artist of the 20th century. Source: Internet.