Dies ist Teil 3 von 3 unserer 110. Auktion
LOS 3658:
Ende 19. Jh., unsigniert, Eisenguss, Stier mit gesenktem Haupt, beim ... |
Startpreis:
Auktionshaus-Provision: 27%
MwSt: 19% Nur auf die Provision!
Angreifender Stier
Ende 19. Jh., unsigniert, Eisenguss, Stier mit gesenktem Haupt, beim Angriff auf einen Baumstumpf, auf rechteckiger, naturalistisch gestalteter Plinthe, auf schwarz lackierten Holzsockel montiert, partiell Oxidationsspuren, L Skulptur 21 cm, L gesamt 23 cm.
Attacking bull
Late 19th century, unsigned, iron casting, bull with lowered head, attacking a tree stump, on rectangular, naturalistic plinth, mounted on a black lacquered wooden base, partial traces of oxidation, l sculpture 21 cm, l total 23 cm.