Auktion 110 - Tag 3 Bildende Kunst, Keramik, Metallwaren und Skulpturen
Von Auktionshaus Mehlis
27.5.23
Hammerstraße 30, 8523 Plauen, Deutschland

Dies ist Teil 3 von 3 unserer 110. Auktion

Die Auktion ist beendet

LOS 3649:

Lemaire, Tischlampe Kind mit Hund

Startpreis:
Auktionshaus-Provision: 27%
MwSt: 19% Nur auf die Provision!
Kennzeichen:

um 1900, signiert, ungedeutete Herstellermarke, Modellnummer 1567, Stucco matt staffiert, einhängbare Metalllaterne mit grünen und roten Glaseinsätzen, mit alter Elektrik, Altersspuren, Elektrik restaurierungsbedürftig, H 33 cm.
Lemaire, table lamp child with dog
circa 1900, signed, uninterpreted maker's mark, model number 1567, stucco mat painted, hook-in metal lantern with green and red glass inserts, with old electrics, traces of age, electrics in need of restoration, h 33 cm.