Dies ist Teil 3 von 3 unserer 110. Auktion
LOS 3622:
Entwurf Scherc (Pseudonym) 1898/99, Prägemarke und ... |
Startpreis:
Auktionshaus-Provision: 27%
MwSt: 19% Nur auf die Provision!
Goldscheider Wien "Dorfprinz"
Entwurf Scherc (Pseudonym) 1898/99, Prägemarke und Modellnummer 1928 450 17, heller Scherben matt staffiert, auf Sockel mit Eichenlaub stehender Bursche, die Hände in den Taschen und keck seitlich schauend, geringe Farbfehlstellen, H 58 cm.
Goldscheider Vienna "Dorfprinz"
Designed by Scherc (pseudonym) 1898/99, mint mark and model number 1928 450 17, light body matted, on a base with oak leaves standing lad, his hands in his pockets and boldly looking sideways, minor paint defects, h 58 cm.