Auktion 110 - Tag 3 Bildende Kunst, Keramik, Metallwaren und Skulpturen
Von Auktionshaus Mehlis
27.5.23
Hammerstraße 30, 8523 Plauen, Deutschland

Dies ist Teil 3 von 3 unserer 110. Auktion

Die Auktion ist beendet

LOS 3021:

Hutschenreuther Aufsteigende Wildenten

Startpreis:
280
Auktionshaus-Provision: 27%
MwSt: 19% Nur auf die Provision!
Kennzeichen:

Entwurf von Hans Achtziger um 1960, signiert, grüne Stempelmarke mit Zusatz Germany Kunstabteilung 1970-1985, naturalistische Ausformung und Unterglasurbemalung, auf unregelmäßigem Sockel über Röhricht fliegendes Stockentenpaar, sehr guter Zustand, H 37,5 cm.
Hutschenreuther Rising Wild Ducks
Design by Hans Achtziger c. 1960, signed, green stamp mark with addition Germany Kunstabteilung 1970-1985, naturalistic moulding and underglaze painting, pair of mallards flying over reeds on an irregular base, very good condition, h 37.5 cm.