Auktion 110 - Tag 1 Varia, Militaria, asiatische und russische Kunst
Von Auktionshaus Mehlis
25.5.23
Hammerstraße 30, 8523 Plauen, Deutschland
Dies ist Teil 1 von 3 unserer 110. Auktion

Die Auktion ist beendet

LOS 291:

Tischfernrohr

Verkauft für: €330
Startpreis:
Auktionshaus-Provision: 27%
MwSt: 19% Nur auf die Provision!
Kennzeichen:

Tischfernrohr
2. Hälfte 19. Jh., gemarkt S. Waldstein, Optiker, Wien Kohlmarkt 5 vis a vis Café Daum, Messing, mehrteilig gefertigt und montiert, klappbares dreibeiniges Stativ, funktionstüchtig, im originalen Etui aus Mahagoni, Alters- und Gebrauchsspuren, L 45,5 cm.
Table telescope
2nd half 19th century, marked S. Waldstein, optician, Vienna Kohlmarkt 5 vis a vis Café Daum, brass, made and mounted in several parts, folding tripod, functional, in original case of mahogany, signs of age and use, l 45.5 cm.