Auktion 110 - Tag 1 Varia, Militaria, asiatische und russische Kunst
Von Auktionshaus Mehlis
25.5.23
Hammerstraße 30, 8523 Plauen, Deutschland
Dies ist Teil 1 von 3 unserer 110. Auktion

Die Auktion ist beendet

LOS 279:

Paillard Bolex H16 Filmkamera

Startpreis:
Auktionshaus-Provision: 27%
MwSt: 19% Nur auf die Provision!
Kennzeichen:

Paillard Bolex H16 Filmkamera
Schweiz, 1959, Gehäuse mehrfach gemarkt, Seriennummer 158911, Objektive gemarkt Cine-T. Arco 38 mm f:1.4, No. 17718 und Cine-S. Arco 13 mm f:1.4, No. 17283, beide zusätzlich bezeichnet Made in Japan, Metallgehäuse, teils lederummantelt bzw. verchromt, Funktion nicht geprüft, Alters- und Gebrauchsspuren.
Paillard Bolex H16 film camera
Switzerland, 1959, housing marked several times, serial no. 158911, lenses marked Cine-T. Arco 38 mm f:1.4, No. 17718 and Cine-S. Arco 13 mm f:1.4, No. 17283, both additionally marked Made in Japan, metal body, partly leather-covered or chrome-plated, function not tested, signs of age and wear.