Auktion 110 - Tag 1 Varia, Militaria, asiatische und russische Kunst
Von Auktionshaus Mehlis
25.5.23
Hammerstraße 30, 8523 Plauen, Deutschland
Dies ist Teil 1 von 3 unserer 110. Auktion

Die Auktion ist beendet

LOS 268:

Alt-Saxophon

Verkauft für: €150
Startpreis:
Auktionshaus-Provision: 27%
MwSt: 19% Nur auf die Provision!
Kennzeichen:

Alt-Saxophon
USA, 2. Hälfte 20. Jh., gemarkt Blessing, nummeriert 4052262, Messing poliert, teils perlmuttverziert, komplett mit allen Klappendeckeln, ohne Mundstück, gepflegter Zustand, im Koffer, L 60 cm.
Alto saxophone
USA, 2nd half of the 20th century, marked Blessing, numbered 4052262, polished brass, partly decorated with mother-of-pearl, complete with all key covers, without mouthpiece, well-kept condition, in case, l 60 cm.