LOS 47:
um 1910, Bein gedrechselt bzw. geschnitzt, partiell mehrteilig gearbeitet und ... |
Verkauft für: €90
Startpreis:
Auktionshaus-Provision: 27%
MwSt: 19% Nur auf die Provision!
Schachspiel Bein
um 1910, Bein gedrechselt bzw. geschnitzt, partiell mehrteilig gearbeitet und montiert, teils farbig gefasst, kleine Fehlstellen, kompletter Figurensatz, in Schatulle, H König 5,5 cm.
Chess set, bone
circa 1910, turned or carved bone, partly worked and mounted in several parts, partly coloured, small missing parts, complete set of figures, in box, h King 5,5 cm.