Auktion 110 - Tag 1 Varia, Militaria, asiatische und russische Kunst
Von Auktionshaus Mehlis
25.5.23
Hammerstraße 30, 8523 Plauen, Deutschland
Dies ist Teil 1 von 3 unserer 110. Auktion

Die Auktion ist beendet

LOS 19:

Reliefbild Memento Mori

Startpreis:
140
Auktionshaus-Provision: 27%
MwSt: 19% Nur auf die Provision!
Kennzeichen:

Reliefbild Memento Mori
20. Jh., monogrammiert MI, Kunstguss, als Wandaufriss einer Kapelle gestaltetes Relief mit Schädeln und Gebein, in schlichter schwarzer Leiste gefasst, Maße 18,5 x 18,5 cm.
Relief painting Memento Mori
20th century, monogrammed MI, art casting, relief designed as a wall elevation of a chapel with skulls and bones, set in plain black moulding, dimensions 18.5 x 18.5 cm.