LOS 12:
19. Jh., Bronze mehrteilig gearbeitet und montiert, grünlich patiniert, voll ... |
Verkauft für: €180
Startpreis:
180
Auktionshaus-Provision: 27%
MwSt: 19% Nur auf die Provision!
Memento Mori
19. Jh., Bronze mehrteilig gearbeitet und montiert, grünlich patiniert, voll bewegliches Tödlein mit scharnierten Gelenken, im späteren lederbezogenen Etui mit facetteverglastem Deckel, Alters- und Korrosionsspuren, L 10 cm.
Memento Mori
19th century, bronze worked and mounted in several parts, greenish patinated, fully movable little dead with hinged joints, in later leather-covered case with facetted lid, traces of age and corrosion, l 10 cm.