LIVE-Bieten
Vorbesichtigung Auktion 10. Juni 2023 in neuem Auktionshaus
Ab Mitte Mai finden Sie uns in unseren neuen Räumlichkeiten auf der Kleinewefersstraße 130, 47803 Krefeld.
Wir freuen uns auf Ihren Besuch und laden Sie herzlichst zu unserer
Auktions-Vorbesichtigung ein:
Sonntag, 4. Juni von 12.00 - 19.00 Uhr
Montag, 5. Juni von 10.00 - 18.00 Uhr
Dienstag, 6. Juni von 10.00 - 18.00 Uhr
Mittwoch, 7. Juni von 10.00 - 18.00 Uhr
und Freitag, 9. Juni von 10.00 - 14.00 Uhr
Die Auktion am 10. Juni 2023 findet aufgrund der noch nicht abgeschlossenen Umbauten im
Parkhotel Krefelder Hof
Uerdinger Straße 245, 47800 Krefeld statt.
LOS 642:
Silber 19. Jahrhundert Menage mit Essig und Öl, silver vinegar and oil stand 19th century,
Mehr...
Verkauft für: €240
Startpreis:
180
Auktionshaus-Provision: 24.8%
MwSt: 17% Nur auf die Provision!
Silber, gestempelt u.a. BOH, 1x Silberstand H 26,5 cm x B 14 cm x T 6 cm, 2x kobaltblaue Glasflaschen H 17,5 cm x D 6 cm, Silbergewicht 269 Gramm, Gesamtgewicht 765 Gramm, Girlanden besch.
silver, stamped e.g. BOH, 1x silver stand H 26.5 cm x W 14 cm x D 6 cm, 2x royal blue glass bottles H 17.5 cm x D 6 cm, silver weight 269 grams, total weight 765 grams, garlands parts broken off