LIVE-Bieten
Vorbesichtigung Auktion 10. Juni 2023 in neuem Auktionshaus
Ab Mitte Mai finden Sie uns in unseren neuen Räumlichkeiten auf der Kleinewefersstraße 130, 47803 Krefeld.
Wir freuen uns auf Ihren Besuch und laden Sie herzlichst zu unserer
Auktions-Vorbesichtigung ein:
Sonntag, 4. Juni von 12.00 - 19.00 Uhr
Montag, 5. Juni von 10.00 - 18.00 Uhr
Dienstag, 6. Juni von 10.00 - 18.00 Uhr
Mittwoch, 7. Juni von 10.00 - 18.00 Uhr
und Freitag, 9. Juni von 10.00 - 14.00 Uhr
Die Auktion am 10. Juni 2023 findet aufgrund der noch nicht abgeschlossenen Umbauten im
Parkhotel Krefelder Hof
Uerdinger Straße 245, 47800 Krefeld statt.
LOS 641:
88 Zolotniki ... |
Verkauft für: €1,400
Startpreis:
Auktionshaus-Provision: 24.8%
MwSt: 17% Nur auf die Provision!
Russland St. Petersburg 88 Zolotniki Silber Cloisonne Kowsch, russian silver kovsh,
88 Zolotniki Silber (916/000 Silber), gestempelt Kokoshnik-Marke 88 St. Petersburg + Meistermarke (wohl Fyodor Ivanov oder Fyodor Fyodorov), Teilvergoldung, florale Emaillierung, H 8,5 cm x L 14 cm x B 7 cm, Gewicht 190 Gramm
88 Zolotniki silver (916/000 silver), stamped Kokoshnik mark 88 St. Petersburg + master mark (probably Fyodor Ivanov or Fyodor Fyodorov), partly gilded, floral enamelling, H 8.5 cm x L 14 cm x W 7 cm, weight 190 grams