LIVE-Bieten
Vorbesichtigung Auktion 10. Juni 2023 in neuem Auktionshaus
Ab Mitte Mai finden Sie uns in unseren neuen Räumlichkeiten auf der Kleinewefersstraße 130, 47803 Krefeld.
Wir freuen uns auf Ihren Besuch und laden Sie herzlichst zu unserer
Auktions-Vorbesichtigung ein:
Sonntag, 4. Juni von 12.00 - 19.00 Uhr
Montag, 5. Juni von 10.00 - 18.00 Uhr
Dienstag, 6. Juni von 10.00 - 18.00 Uhr
Mittwoch, 7. Juni von 10.00 - 18.00 Uhr
und Freitag, 9. Juni von 10.00 - 14.00 Uhr
Die Auktion am 10. Juni 2023 findet aufgrund der noch nicht abgeschlossenen Umbauten im
Parkhotel Krefelder Hof
Uerdinger Straße 245, 47800 Krefeld statt.
LOS 614:
Russland ... |
Verkauft für: €340
Startpreis:
Auktionshaus-Provision: 24.8%
MwSt: 17% Nur auf die Provision!
Russland 4 Ikonen u.a. 84 Zolotniki Silberoklad, russian icons, including 84 silver riza,
Russland, Eitempera auf Kreidegrund, auf Holztafel gemalt, eine Ikone mit 84 Zolotniki Silber (875/000 Silber) Heiligenschein, gestempelt 84 + Meistermarke, H 22,5 cm x B 17,5 cm und kleiner, Altersspuren, Abrieb, Farbrisse, Schmutzstellen, Silber angelaufen
Russia, egg tempera on chalk ground, painted on wooden panel, one icon with 84 Zolotniki silver (875/000 silver) halo, stamped 84 + master mark, H 22.5 cm x W 17.5 cm and smaller, signs of age, abrasion, color cracks, dirt spots, silver tinged