LOT 693:
Sold for: €750
Buyer's Premium: 24.8%
VAT: 19%
Johann Jungblut (1860-1912) verschneite Dorflandschaft mit zugefrorenem Fluss, snowy village with frozen river,
Öl/Leinwand, Großformat, u. links signiert J. Jungblut, Winterlandschaft - verschneites Dorf mit zugefrorenem Fluss, H 80 cm x B 121 cm, Holzrahmen 94,5 x 135 cm, u. rechts kleines Loch am Rand
oil/canvas, large format, signed on lower left J. Jungblut, winter landscape - snowy village with frozen river, H 80 cm x W 121 cm, frame 94.5 x 135 cm, and right small hole at the edge