LOT 688:
Öl/Leinwand, Großformat, u. ... |
1,200
Buyer's Premium: 24.8%
VAT: 19%
Erich Kips (1869-1945) Hamburger Hafenbecken, Hamburg harbor basin,
Öl/Leinwand, Großformat, u. rechts signiert Erich Kips (1869-1945), Ansicht des Hamburger Hafens mit zahlreichen Schiffen, H 99,5 cm x B 151 cm, Holzrahmen 103,5 x 155,5 cm, restaurierte Stellen, u. links Knick/Riss
oil/canvas, large format, signed on lower right Erich Kips (1869-1945), view of the port of Hamburg with numerous ships, H 99.5 cm x W 151 cm, frame 103.5 x 155.5 cm, restored, on lower left kink/tear