LOT 492:
Sold for: €800
700
Buyer's Premium: 24.8%
VAT: 19%
750 Gold Ring Saphir mit 18 Brillanten ca. 0,9ct, 18K gold ring sapphire with 18 diamonds ca. 0.9 ct,
GG 750/000 Gelbgold, Ring mit großem Saphir 15,2 x 13,2 mm und seitlich gefasste 18 Brillanten von insgesamt 0,9 Karat VS-VS2, Farbe G-H, gestempelt 750 + Firmenzeichen, Ringhöhe 27,8 mm, Größe 55 / D 17,6 mm, Gewicht 13,7 Gramm
YG 750/000 yellow gold, ring with large sapphire 15.2 x 13.2 mm and laterally set 18 diamonds totaling 0.9 carats VS-VS2, color G-H, stamped 750 + logo, ring height 27.8 mm, size 55 / D 17.6 mm, weight 13.7 grams