Auction 203 Part 2 Art auction no. 203 - November 15th/16th, 2024 Part 2
Nov 16, 2024
Baringstraße 8 30159 Hannover Deutschland, Germany

LOT 1332:

Pferdering / Herrenring - Reiterglück

950
€950 - €1,300
Buyer's Premium: 29.75% More details
VAT: 19% On the full lot's price and commission
Auction took place on Nov 16, 2024 at KASTERN GmbH & Co KG Das Kunst & Auktionshaus

Österreich/Ungarn. 585/- Gelbgold, gestemp. Gewicht: 11,7 g. Punzierung: etwas verschlagen. 14 Brillanten zus. ca. 1,1 ct (tcr/vsi-si). Blaues Emaille. Ringgröße 63. Geringe Tragespuren, guter Zustand. Plastisch herausgearbeiteter Pferdekopf, der durch ein Brillanten besetztes Hufeisen bekrönt wird. Blaue Emaille findet sich an den Seiten.
Emaille, Fauna, Herrenring, Pferd, Siegelring