Gemälde | Aquarelle | Zeichnungen | (0932 - 1070)
Moderne Grafik (1158 - 1340)
Fotografie (1522 - 1526)
Alte Grafik (1527 - 1545)
Ikonen (1546 - 1567)
Skulpturen | Objekte (1568 - 1629)
Kunsthandwerk (1630 - 1669)
Möbel | Teppiche | Uhren (1670 - 1747)
Pause 14:30 bis 15:00
Armbanduhren | Taschenuhren (1748 - 1798)
Schmuck (1799 - 2188)
Luxusartikel (2189 - 2166)
Silber (2167 - 2404)
LOT 1059:
Alexander Josef Daiwaille
Sold for: €1,300
1,100
Buyer's Premium: 29.75%
VAT: 19%
Alexander Josef Daiwaille
1818 Amsterdam - 1888 Brüssel - Landschaf im Tal der Hoyoux mit Ansicht des Schlosses Modave in den Ardennen - Öl/Holz. 37,5 x 32 cm. Sign. und dat. r. u.: A. J. Daiwalle / 1881. Zierrahmen. Minim. Farbverlust im Randbereich.