Auction 195 Part 2 Modern & Contemporary Art & Antiques
Mar 4, 2023
Baringstraße 8 30159 Hannover Deutschland, Germany

LOT 982:

Vincenzo Maria Coronelli

90
Buyer's Premium: 25.52% More details
VAT: 19% On commission only

Vincenzo Maria Coronelli
1650 Venedig - 1718 Venedig attr. - Dantes Bildnis in seinem Grab in Ravenna - Kupferstich/Papier. 12,5 x 16,4 cm. In der Platte bez. r. o.: Effigie di Dante che si vede nel di lui Sepolero in Ravenna. Komplett auf Papier aufgezogen. Altersspuren, beschn., ber., leicht angeschmutzt.