Auction 195 Part 2 Modern & Contemporary Art & Antiques
Mar 4, 2023
Baringstraße 8 30159 Hannover Deutschland, Germany

LOT 974:

Henry Thomas Alken

110
Buyer's Premium: 25.52% More details
VAT: 19% On commission only

Henry Thomas Alken
1785 - 1851 - Dulce domum - Kolor. Aquatintaradierung/Papier. 8 x 54,7 cm (Passepartoutausschnitt). Bez. u.: 14._ Dulce domum, _ jamdudum animus est in patinis. exeunt in fumo. / London, Published for the Proprietor, by S. & I. Fuller (...) 1822. Unter Glas gerahmt. Ungeöffnet. Rechts rest. (abgerissen u. angestückt), minim. fleckig u. minim. gebräunt. - Gens humana ruit - Kolor. Aquatintaradierung/Papier. 8,3 x 55 cm (Passepartoutausschnitt). Bez. u.: 12._Gens humana ruit. _ O`Crus _ O Brachia! (a Check). Unter Glas gerahmt. Ungeöffnet. Vereinzelt minim. fleckig u. minim. gebräunt.