Auction 195 Part 2 Modern & Contemporary Art & Antiques
Mar 4, 2023
Baringstraße 8 30159 Hannover Deutschland, Germany

LOT 833:

Erich Wegner

Sold for: €800
Buyer's Premium: 25.52% More details
VAT: 19% On commission only

Erich Wegner
1899 Gnoien - 1980 Hannover - Boote in der Werft - Gouache/graues Papier. 45,5 x 58,8 cm. Sign. l. u.: Wegner. Passepartout. Unter Glas gerahmt. - Lit.: Teschemacher, A. F. Erich Wegner. Braunschweig 1983. Wegner besuchte die Grafik-Klasse von Burger-Mühlfeld an der Kunstgewerbeschule Hannover. Großer Vertreter der Neuen Sachlichkeit in Hannover.