Auction 195 Part 2 Modern & Contemporary Art & Antiques
Mar 4, 2023
Baringstraße 8 30159 Hannover Deutschland, Germany

LOT 722:

Paul Herbert Beck

Sold for: €2,400
700
Buyer's Premium: 25.52% More details
VAT: 19% On commission only

Paul Herbert Beck
1920 Leipzig - 2010 Tegernsee - Sommerliche Küstenlandschaft - Aquarell/Papier. 68,3 x 77,5 cm (Sichtmaß). Monogr. l. u.: B. Rahmen (ohne Glas). Vereinzelt leicht ber. und fleckig. Der Künstler wurde zum Goldschmied ausgebildet und war nach dem Krieg Schüler in der Zeichenklasse von Prof. Max Schwimmer an der Kunstgewerbeschule für Grafik und Design in Leipzig. Mehrere Ausstellungen in Deutschland und dem Ausland.