Auktion 195 Teil 1 Moderne und zeitgenössische Kunst & Antiquitäten
3.3.23
Baringstraße 8 30159 Hannover Deutschland
Die Auktion ist beendet

LOS 49:

Zwei Tintenfässer

Startpreis:
Auktionshaus-Provision: 25.52% Nähere Details
MwSt: 19% Nur auf die Provision!
Kennzeichen:

Zwei Tintenfässer
China, Qing-Dynastie, 19. Jahrhundert. Je Porzellan, unterglasurblau dekoriert. H. ca. 9,6 cm. Das Dekor produktionsbedingt teils mit kleinen Fehlstellen. Jeweils etw. angeschmutzt, besonders im Inneren. Ein Gefäß leicht größer und mit etwas dunklerem Blau. Ein Gefäß auf den Bildfeldern mit Vogelmotiven, das andere mit Vogelmotiven sowie Blumen- und Landschaftsdekor.