Auktion 195 Teil 1 Moderne und zeitgenössische Kunst & Antiquitäten
3.3.23
Baringstraße 8 30159 Hannover Deutschland
Die Auktion ist beendet

LOS 36:

Teeschale und Untertasse

Verkauft für: €200
Startpreis:
180
Auktionshaus-Provision: 25.52% Nähere Details
MwSt: 19% Nur auf die Provision!
Kennzeichen:

Teeschale und Untertasse
China, Qing-Dynastie, 18. Jahrhundert. Je Porzellan, glasiert, unterglasurblau bemalt. Teeschale: H. 5 cm. D. 8,9 cm. Unterglasurblaue Bodenmarke in zwei unterglasurblauen Ringen (Kangxi). Oberkante Haarriss, Oberkante partiell minimal best. / minim. Glasurverlust. Untertasse: H. 2,3 cm. D. 13,2 cm. Unterglasurblaue Bodenmarke in zwei unterglasurblauen Ringen (Kangxi). Standring 6 minim. Chips, Untertassenrand 2 Chips u. 5 minimalste Chips.