Auktion 195 Teil 1 Moderne und zeitgenössische Kunst & Antiquitäten
3.3.23
Baringstraße 8 30159 Hannover Deutschland
Die Auktion ist beendet

LOS 32:

Paar Stangenvasen mit Interieur- und "cracked ice" Dekor

Verkauft für: €360
Startpreis:
280
Auktionshaus-Provision: 25.52% Nähere Details
MwSt: 19% Nur auf die Provision!
Kennzeichen:

China, Qing-Dynastie, um 1900. Je Porzellan, glasiert, unterglasurblau bemalt. H. ca. 44,8 cm. D. Mündungsöffnung ca. 18 cm. Kleine Manufakturmängel. Altersspuren, leicht angeschmutzt. 1 V.: Oberkante minim. Haarrissspur u. leicht best. u. vereinzelt etw. retuschiert. 1 V.: Unterseite minim. oberfl. Haarrissspuren in Glasur, Oberkante stark best. u. kleinere Chips u. etw. retuschiert.