Auktion 195 Teil 1 Moderne und zeitgenössische Kunst & Antiquitäten
3.3.23
Baringstraße 8 30159 Hannover Deutschland
Die Auktion ist beendet

LOS 15:

Famille jaune Stangenvase

Startpreis:
Auktionshaus-Provision: 25.52% Nähere Details
MwSt: 19% Nur auf die Provision!
Kennzeichen:

Famille jaune Stangenvase
China. Keramik, grau, gelber Fond, polychrom gefasst, glasiert. H. 24,4 cm. D. 10 cm. Krakelee, Mündungskante partiell produktionsbedingt minim. Partien ohne Glasur. Standring innen minim. best., oberer Bereich innen minim. Haarriss-Spur. Reliefdekor eines zwischen Wolken mit Feuerperle spielenden Drachens.