Auktion 162 Silber, Gemälde- Grafik von vor 18. Jhd - 20. Jhd
Von Historia Auctionata
23.1.23
Die Auktion ist beendet

LOS 7029:

Startpreis:
3,000
Geschätzter Preis :
€3,000 - €3,900
Auktionshaus-Provision: 28%
MwSt: 19% Nur auf die Provision!
Kennzeichen:

Richard Brakenburgh (1650-1702), Haarlemer Genremaler, höfische Gesellschaft beim Tee auf einer Terrasse mit Ausblick auf eine Landschaft. Insbesondere in Bezug auf die Gesichter und die Meterialtexturen virtuose Malerei, Öl auf Lwd., am u. Rand Restsignatur, doubl., rest. u. retusch., 56 x 48 cm, ger. 71 x 62 cm