Auktion 162 Silber, Gemälde- Grafik von vor 18. Jhd - 20. Jhd
Von Historia Auctionata
23.1.23
Die Auktion ist beendet

LOS 7022:

Startpreis:
Geschätzter Preis :
€150 - €195
Auktionshaus-Provision: 28%
MwSt: 19% Nur auf die Provision!
Kennzeichen:

Historische Karte von Thrakien, Ortelius, ''Thraciae veteris typus'', teilkolorierte Kupferstichkarte, amsterdam um 1650, die Karte zeigt den Westteil der Türkei mit den Dardanellen, dem Marmarameer, dem Bosporus und Istanbul und stammt aus Ortelius' ''Theatrum Orbis Terrarum'', gebräunt, 36 x 48 cm, hinter Glas u. Pp. ger. 52 x 64 cm