Auktion 162 Asiatika
Von Historia Auctionata
21.1.23
Die Auktion ist beendet

LOS 6006:

Verkauft für: €140
Startpreis:
140
Geschätzter Preis :
€140 - €182
Auktionshaus-Provision: 28%
MwSt: 19% Nur auf die Provision!
Kennzeichen:

3 diverse Imari-Teller, Japan, Arita, Meiji(1868-1912), 19./20. Jh., Porzellan, polychrome Glasurfarben mit Gold sowie Emaillefarben, 1) Palastdamen und Knabe sowie Blumen-Vogel-Motiv, apokryphe Marke ''yamatoku'' und sign. ''fuku''; D 31 cm; 2) Chrysanthementeller mit Blütenköpfen und Rankenwerk sowie Kranichen über dem Ostmeer, Rand restauriert, D 24 cm; 3) Teller mit Korbrand und drei Bildfeldern mit Knaben im Garten, Grashüpfer und Landschaft mit Pavillon, D 28-31cm