Auktion 162 Uhren, Bildhauer, Fashion, Möbel & Teppiche
Von Historia Auctionata
19.1.23
Die Auktion ist beendet

LOS 3208:

Verkauft für: €180
Startpreis:
Geschätzter Preis :
€200 - €260
Auktionshaus-Provision: 28%
MwSt: 19% Nur auf die Provision!
Kennzeichen:

Vasen-Pendulengarnitur, 2. H. 19. Jh., 3-tlg., Porzellankorpus mit unterglasurblauer Bemalung, vergoldeten Applikationen, foliertes Papier Zifferblatt mit schwarzen arab. Ziffern hinter Glas in vergoldetem Glasrand, franz. Rundwerk, läuft an, H. 61 cm, zwei korrespondierende Urnen Beisteller, H. 52 cm