Auktion 162 Schmuck - Taschen & Armbanduhren
Von Historia Auctionata
17.1.23
Die Auktion ist beendet

LOS 1107:

Dugena men's watch chronograph, 75

Startpreis:
2,000
Geschätzter Preis :
€2,000 - €2,600
Auktionshaus-Provision: 28%
MwSt: 19% Nur auf die Provision!
Kennzeichen:

Dugena Herrenuhr Chronograph, 750/000 GG, limited Edition zu 75 Jahre Dugena, Modell 761013 aus 1992, Nr. 22 von 75, Automatik Cal. Eta 7750 läuft genau, 40 Std. Gangreserve, versilbertes Zifferblatt mit guillochiertem Dekor, gebläute Zeiger vergoldete Strichindizies, Durchmesser 38mm, Höhe 14mm über gewölbten Saphirglas, Rechnung und Garantieschein sind vorhanden, grünes Lederband mit Tragespuren, Gewicht ges. ca. 76,4g, mit Original Holzbox