Auktion 161 Gemälde-Grafik vor 1800, 19.+20. Jhd., Zeitgenössische Kunst
Von Historia Auctionata
7.11.22
Die Auktion ist beendet

LOS 8063:

Verkauft für: €460
Startpreis:
Auktionshaus-Provision: 28%
MwSt: 19% Nur auf die Provision!
Kennzeichen:

Katsutoshi Yuasa (*1978), zeitgenössischer, japanischer Künstler, der eine besondere Form des Holzschnitts verwendet, der aus parallelen, an- und abschwellenden Linien besteht. ''Snapshot 1'', 2008, Waldstück, Holzschnitt auf Papier, verso handsign., etwas unfrisch, Lagerspuren, 79 x 60 cm
Katsutoshi Yuasa (*1978), contemporary Japanese artist who uses a special form of woodcut consisting of parallel, swelling and falling lines. ''Snapshot 1'', 2008, woodcut on paper, signed on verso, somewhat unfresh, traces of storage, 79 x 60 cm