Auktion 161 Gemälde-Grafik vor 1800, 19.+20. Jhd., Zeitgenössische Kunst
Von Historia Auctionata
7.11.22

Die Auktion ist beendet

LOS 7211:

Unidentifizierter Künstler um

Verkauft für: €200
Startpreis:
Auktionshaus-Provision: 28%
MwSt: 17% Nur auf die Provision!
Kennzeichen:

Unidentifizierter Künstler um
Unidentifizierter Künstler um 1900, naturalistische Bleistiftzeichnung eines eindringlich blickenden jungen Mannes en face. Auf Karton, u. li. undeutlich handsign. u. dat. 1900, 21 x 19 cm, hinter Pp. 31 x 27,5 cm
Unidentified artist c. 1900, naturalistic pencil drawing of a hauntingly gazing young man en face. On cardboard, bottom left indistinctly signed and dated 1900, 21 x 19 cm, behind passepartout 31 x 27,5 cm.