Auktion 161 Gemälde-Grafik vor 1800, 19.+20. Jhd., Zeitgenössische Kunst
Von Historia Auctionata
7.11.22

Die Auktion ist beendet

LOS 7207:

Startpreis:
Auktionshaus-Provision: 28%
MwSt: 17% Nur auf die Provision!
Kennzeichen:

Max Jurisch, Berliner Maler um 1910, impressionistisch charakterisierte Partie an der Panke im Wedding mit Blick auf die Häuser in der Koloniestraße, Öl auf Malkarton, u. re. sign. u. dat. 1913, 50 x 40 cm, ger. 60 x 50 cm
Max Jurisch, Berlin painter c. 1910, impressionistically characterised scene on the Panke in Wedding with a view of the houses in Koloniestraße, oil on canvas, signed and dated 1913 lower right, 50 x 40 cm, framed 60 x 50 cm