Auction 161 Art before 1800,19th/20th century art, Modern art
By Historia Auctionata
Nov 7, 2022
Historia® Auktionshaus Christian Gründel & Vincent ten Vergert GbR Manteuffelstrasse 27 D-12103 Berlin, Germany

LOT 7033:

Sold for: €80
60
Buyer's Premium: 28%
VAT: 19% On commission only

Two copper engravings around 1700 from: ''Michael Wening - Beschreibung des Churfürsten- u. Herzogthumbs Ober- und Niedern Bayern'': Sitz Wattersdorff bei Weyarn, sowie Schloß und Hoff-March Passing, browned, each behind glass in fabric-covered and riveted frames 36 x 47 cm
Zwei Kupferstiche um 1700 aus: ''Michael Wening - Beschreibung des Churfürsten- u. Herzogthumbs Ober- und Niedern Bayern'': Sitz Wattersdorff bei Weyarn, sowie Schloß und Hoff-March Passing, gebräunt, jeweils hinter Glas in stoffbezogenen und vernieteten Rahmen 36 x 47 cm