Auktion 161 Gemälde-Grafik vor 1800, 19.+20. Jhd., Zeitgenössische Kunst
Von Historia Auctionata
7.11.22

Die Auktion ist beendet

LOS 7029:

Verkauft für: €101
Startpreis:
Auktionshaus-Provision: 28%
MwSt: 17% Nur auf die Provision!
Kennzeichen:

Jean Massard (1740-1822) nach Antonie van Dyck (1599-1641), Familienbildnis von Karl I., großer Kupferstich mit Schriftrand, beigegeben eine große Radierung von Giovanni Volpato (1733-1803) nach Claude Lorrain mit einer mythologischen Szene in große Landschaft gebettet, Schriftrand, identisch hinter Glas ger. 84 x 67 cm
Jean Massard (1740-1822) after Antonie van Dyck (1599-1641), family portrait of Charles I, large copper engraving with written border, enclosed a large etching by Giovanni Volpato (1733-1803) after Claude Lorrain with a mythological scene set in a large landscape, written border, identically framed behind glass 84 x 67 cm