Auktion 161 Gemälde-Grafik vor 1800, 19.+20. Jhd., Zeitgenössische Kunst
Von Historia Auctionata
7.11.22

Die Auktion ist beendet

LOS 7024:

Pieter Bruegel d.Ä., Umkreis o

Verkauft für: €2,600
Startpreis:
900
Auktionshaus-Provision: 28%
MwSt: 17% Nur auf die Provision!
Kennzeichen:

Pieter Bruegel d.Ä., Umkreis oder Nachfolge, 16./17. Jh., Flußlandschaft mit mehreren Booten, Pferdewagen, drei Mühlen und reicher Staffage, Öl auf Holz, unsign., min. retusch., 17,3 x 21 cm, ger. 29 x 33 cm
Pieter Bruegel the Elder, Circumcircle or Succession, 16th/17th century, River landscape with several boats, horse-drawn carriages, three mills and rich staffage, oil on panel, unsigned, minimal retouching, 17.3 x 21 cm, framed 29 x 33 cm