Auktion 161 Gemälde-Grafik vor 1800, 19.+20. Jhd., Zeitgenössische Kunst
Von Historia Auctionata
7.11.22

Die Auktion ist beendet

LOS 7019:

Verkauft für: €16,000
Startpreis:
450
Auktionshaus-Provision: 28%
MwSt: 17% Nur auf die Provision!
Kennzeichen:

Anonymer Maler des 18. Jh., Kopfstudie eines Mannes mit grauem, nach hinten gelegtem Haar, dessen Typus an die Portraits von George Washington erinnert. Öl auf Papier über Karton und Holz, unsign., min. retusch., 37 x 30 cm, ger. 50 x 44 cm
Anonymous painter of the 18th century, head study of a man with grey hair laid back, the type of which is reminiscent of the portraits of George Washington. Oil on paper over cardboard and wood, unsigned, minimal retouching, 37 x 30 cm, framed 50 x 44 cm