Auktion 161 Gemälde-Grafik vor 1800, 19.+20. Jhd., Zeitgenössische Kunst
Von Historia Auctionata
7.11.22

Die Auktion ist beendet

LOS 7017:

Startpreis:
Auktionshaus-Provision: 28%
MwSt: 17% Nur auf die Provision!
Kennzeichen:

Adriaen van Ostade (1610-1685), Kopie nach, ''Der Bauer mit dem Schlapphut'', Kopie um 1900 durch Cl. Lehverk, Öl auf Holz, rückseitig bez. u. gestempelt ''Originalkopie nach dem Gemälde im Kaiser-Friedrich-Museum zu Berlin, der Ausschuss'', 45 x 37 cm, ger. 54 x 45 cm
Adriaen van Ostade (1610-1685), Copy after, ''The Peasant with the Slouch Hat'', copy c. 1900 by Cl. Lehverk, oil on wood, inscribed and stamped on the reverse ''Originalkopie nach dem Gemälde im Kaiser-Friedrich-Museum zu Berlin, der Ausschuss'', 45 x 37 cm, framed 54 x 45 cm