Auktion 161 Gemälde-Grafik vor 1800, 19.+20. Jhd., Zeitgenössische Kunst
Von Historia Auctionata
7.11.22

Die Auktion ist beendet

LOS 7015:

Verkauft für: €220
Startpreis:
Auktionshaus-Provision: 28%
MwSt: 17% Nur auf die Provision!
Kennzeichen:

Historische Karte des Ladogasees, ''Canalis Ladogensis nova delineatio'', Altkol. Kupferstich von M. Seutter, um 1745, mit 2 figürlichen u. ornament. Kartuschen, Bezeichnungen jeweils in Russisch u. Latein. Blattmaße 53,5 x 62,5 cm
Historical Map of Lake Ladoga, ''Canalis Ladogensis nova delineatio'', Old Col. Copper engraving by M. Seutter, c. 1745, with 2 figural a. ornamental cartouches. Cartouches, inscriptions in Russian and Latin. Sheet dimensions 53,5 x 62,5 cm