Auktion 161 Gemälde-Grafik vor 1800, 19.+20. Jhd., Zeitgenössische Kunst
Von Historia Auctionata
7.11.22

Die Auktion ist beendet

LOS 7012:

Französischer Maler 1. H. 18.

Startpreis:
2,200
Auktionshaus-Provision: 28%
MwSt: 17% Nur auf die Provision!
Kennzeichen:

Französischer Maler 1. H. 18.
Französischer Maler 1. H. 18. Jh., drei rastende Jäger in einer Schlucht, beobachtet von einem vorbeiziehenden Hirten, Öl auf Lwd., unsign., doubl., rest. u. retusch., 80 x 54 cm, ger. 98 x 72 cm
French painter 1st half of the 18th century, three resting hunters in a ravine, observed by a passing shepherd, oil on canvas, unsigned, doubled, restored and retouched, 80 x 54 cm, framed 98 x 72 cm