Auktion 161 Gemälde-Grafik vor 1800, 19.+20. Jhd., Zeitgenössische Kunst
Von Historia Auctionata
7.11.22

Die Auktion ist beendet

LOS 7011:

Flämischer Maler des 18. Jh.,

Verkauft für: €250
Startpreis:
Auktionshaus-Provision: 28%
MwSt: 17% Nur auf die Provision!
Kennzeichen:

Flämischer Maler des 18. Jh.,
Flämischer Maler des 18. Jh., Venus, Satyr und Armor, wohl Komposition nach älterem, italienischem Vorbild, Öl auf Eichenholz, unsign., alt geschlossener, horizontaler Bruch, ber., retusch., 18 x 22 cm, ger. 36 x 40 cm
Flemish painter of the 18th century, Venus, Satyr and Armor, probably composition after an older, Italian model, oil on oak, unsigned, old closed horizontal break, rubbed, retouched, 18 x 22 cm, framed 36 x 40 cm