Auktion 161 Gemälde-Grafik vor 1800, 19.+20. Jhd., Zeitgenössische Kunst
Von Historia Auctionata
7.11.22

Die Auktion ist beendet

LOS 7009:

Verkauft für: €2,400
Startpreis:
Auktionshaus-Provision: 28%
MwSt: 17% Nur auf die Provision!
Kennzeichen:

Russischer Maler um 1750, Porträt einer Fürstin, Öl auf Lwd., unsign. und ohne die Inschrift der Vornummer aber von selber Provenienz. Stark restaurierungsbed., Blessuren, Farbverlust, Retuschen, 85 x 65 cm, ger. 106 x 90 cm
Russian painter c. 1750, portrait of a princess, oil on canvas, unsigned and without the inscription of the previous number but of the same provenance. Heavily restored, blemishes, paint loss, retouching, 85 x 65 cm, framed 106 x 90 cm.