Auktion 161 Gemälde-Grafik vor 1800, 19.+20. Jhd., Zeitgenössische Kunst
Von Historia Auctionata
7.11.22

Die Auktion ist beendet

LOS 7004:

Startpreis:
Auktionshaus-Provision: 28%
MwSt: 17% Nur auf die Provision!
Kennzeichen:

Adriaen van Ostade (1610-1685), ''Das Fest unter dem Baum'', Radierung, 1660, Godefroy IV/IV, kräftiger wenngleich wohl späterer Druck auf Bütten ohne WZ mit feinem Rändchen um die Einfassungslinie, ca. 12,2 x 22 cm
Adriaen van Ostade (1610-1685), ''The Feast under the Tree'', etching, 1660, Godefroy IV/IV, strong though probably later print on handmade paper without watermark with fine margins around the border, ca. 12,2 x 22 cm