Auktion 161 Möbel, Teppiche, Silber, Fashion
Von Historia Auctionata
5.11.22

Die Auktion ist beendet

LOS 1236:

Verkauft für: €460
Startpreis:
Auktionshaus-Provision: 28%
MwSt: 17% Nur auf die Provision!
Kennzeichen:

Schenkkrug, Portugal, 20. Jh., MZ: Topazio Casquinha, T mit Krone und Jahresbuchstabe O, Silber punziert, Henkel-, Hals und Klappdeckelmontage mit reichem figürlichen Reliefdekor, Daumenrast in Form eines Löwen mit Schild, Korpus klares Glas mit Schliffdekor, besch. H. 31,5 cm
Tankard, Portugal, 20th century, maker's mark Topazio Casquinha, T with crown and year letter O, hallmarked silver, handle, neck and hinged lid assembly with rich figural relief decoration, thumb rest in the form of a lion with shield, body clear glass with cut decoration, damaged h. 31.5 cm