Auktion 161 Möbel, Teppiche, Silber, Fashion
Von Historia Auctionata
5.11.22

Die Auktion ist beendet

LOS 1235:

Verkauft für: €460
Startpreis:
350
Auktionshaus-Provision: 28%
MwSt: 17% Nur auf die Provision!
Kennzeichen:

Schenkkrug, Portugal, 20. Jh., MZ: Topazio Casquinha, T mit Krone und Jahresbuchstabe N, Silber punziert, Henkel-, Hals und Klappdeckelmontage mit reichem Reliefdekor, Korpus klares Glas mit Schliffdekor, H. 31,5 cm
Tankard, Portugal, 20th century, maker's mark Topazio Casquinha, T with crown and year letter N, hallmarked silver, handle, neck and hinged lid assembly with rich relief decoration, body clear glass with cut decoration, h. 31.5 cm