Auktion 161 Möbel, Teppiche, Silber, Fashion
Von Historia Auctionata
5.11.22

Die Auktion ist beendet

LOS 1220:

Verkauft für: €60
Startpreis:
Auktionshaus-Provision: 28%
MwSt: 17% Nur auf die Provision!
Kennzeichen:

Schokoladenkanne, Anf. 20. Jh., plated, runder profilierter Stand, Korpus mit sich verjüngender Wandung, seitl angesetzter gerader Holzstiel, scharnierter und gewölbter Klappdeckel, Wandung mit heraldischem Gravurdekor, Provenienz: Familie von Bohlen und Halbach, H. 18,5 cm
Chocolate pot, early 20th century, plated, round profiled stand, body with tapering wall, straight wooden handle attached to the side, hinged and domed hinged lid, wall with heraldic engraving decoration, provenance: von Bohlen und Halbach family, h. 18,5 cm