Auktion 161 Sammlerobjekte
Von Historia Auctionata
4.11.22

Die Auktion ist beendet

LOS 4003:

Verkauft für: €130
Startpreis:
Auktionshaus-Provision: 28%
MwSt: 17% Nur auf die Provision!
Kennzeichen:

4 Pulverflaschen, 19. Jh. Messing, Kupfer, Horn oder Leder, eine mit Sichtfenster an der Schütte, zwei mit Dosierskala, eine mit Verschlussfeder aus Eisen. ber. und best., ein Messingkorpus an der Lötnaht offen. H. bis 21 cm
4 powder flasks, 19th c. Brass, copper, horn or leather, one with viewing window on the chute, two with dosing scale, one with iron closure spring. rubbed and bumped, one brass body open at the soldered seam. H. to 21 cm